Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аркадия и Аркадия люкс

+11
bursucok
Юрий В
Катерина55
ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ.
SanyaAleks (Sanya)
Анатолий Бродунов
Wolodia
ivan55
diger
Vanpet
РусланЫч
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор РусланЫч Пн 08 Апр 2013, 06:21

Всем форумчанам доброго здравия! Аркадия и Аркадия люкс 2310283990
Хочу открыть эту ветку с сорта Аркадия. И всё-таки, если честно, я до конца не понял, как Аркадия ведёт себя у нас в ОГ? У кого есть опыт её выращивания, поделитесь, пожалуйста. Сорт достойный, очень хочется получить от его выращивания максимально положительный результат. Аркадия и Аркадия люкс 3420403732
РусланЫч
РусланЫч
Admin

Сообщения : 62
Очки : 203
Репутация : 126
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : Молодечно

https://vinograd.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Vanpet Пн 08 Апр 2013, 08:43

Аркадию посадил в прошлом году. Сам укоренял, в две лозы не получилось, один побег - вызрел см на 60. Рос слабовато, возможно не самое удачное место выбрал. Так что с Аркадией у меня все впереди.
Vanpet
Vanpet

Сообщения : 86
Очки : 290
Репутация : 204
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 70
Откуда : Гомель

http://gomelvanpet.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор diger Пн 08 Апр 2013, 09:54

РусланЫч пишет:Всем форумчанам доброго здравия! Аркадия и Аркадия люкс 2310283990
Хочу открыть эту ветку с сорта Аркадия. И всё-таки, если честно, я до конца не понял, как Аркадия ведёт себя у нас в ОГ? У кого есть опыт её выращивания, поделитесь, пожалуйста. Сорт достойный, очень хочется получить от его выращивания максимально положительный результат. Аркадия и Аркадия люкс 3420403732
Моя Аркадия в прошлом году выдала первую гроздь прим 700 гр., косточка вызрела,опылилась хорошо,все глазки несли соцветия,рост умеренный была срезана в одно время с Кодрянкой,Кодрянка раньше начинала набирать сахар. Первое правило:- следить за нормированием соцветий и вызреванием лозы,подкормки в особенности калием и садить в самое тёплое ,постоянно солнечное и лучшее место. Руслан! Ты у себя посадил? Думаю и у тебя потянет.
Хотел вставить фото,всё получается через ImageShack, и в предосмотре просматривается фото ,но при отправлении обрубает Аркадия и Аркадия люкс 3363067204 и выдаёт вот это :
Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и адреса email в течение первых 7 дней после регистрации. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к администрации форума.

После 7 дней попробую ёщё раз вставить.Фото Аркадии есть в профиле на Виноградном форуме.
diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор ivan55 Пн 08 Апр 2013, 15:56

На счет вставки фото, примерно то же получилось и у меня ,про 7 дней ничего не говорилось ,но вставка не пошла,наверно надо подождать.
ivan55
ivan55

Сообщения : 82
Очки : 275
Репутация : 187
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 68
Откуда : Lietuva

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Wolodia Пн 08 Апр 2013, 17:00

Моя Аркадия http://rastim-vinograd.ru/st-arkadiya-64.html в ОГ будет плодоносить только в этом году. Но посаженная у друга уже плодоносила в прошлом. Правда ничего толкового сказать не могу, он её упустил и урожай сгорел от Оидиума. Но для себя подчеркнул - насчёт Оидиума глаз да глаз за ней нужен....


Последний раз редактировалось: Woljdia (Ср 10 Апр 2013, 07:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Wolodia
Wolodia

Сообщения : 168
Очки : 576
Репутация : 362
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : г.Могилёв

http://rastim-vinograd.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Wolodia Пн 08 Апр 2013, 17:26

Vanpet пишет:Аркадию посадил в прошлом году. Сам укоренял, в две лозы не получилось, один побег - вызрел см на 60. Рос слабовато, возможно не самое удачное место выбрал. Так что с Аркадией у меня все впереди.
Пётр Иванович, у меня плодоносила в теплице уже на второй год, так что я думаю впереди уже не за горами,если будет сигналка, можно смело оставлять. Я так думаю.
Wolodia
Wolodia

Сообщения : 168
Очки : 576
Репутация : 362
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : г.Могилёв

http://rastim-vinograd.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Анатолий Бродунов Пн 08 Апр 2013, 18:19

Моё мнение-один из сортов самоубийц.У меня в теплице двухлетка выдала
7кг.ягоды,максимальная гроздь 1,8 кг.,созрела в третьей декаде августа,
во вкусе лёгкий мускат,ягода мясисто-сочная,янтарного цвета.Во время
созревания лил дождь,все помнят как в прошлом сезоне лопалось даже то,
что не должно лопаться,у меня проявила неплохую устойчивость к
растрескиванию,небольшое растрескивание было не скрою,по сравнению
с кодрянкой,которую даже в теплице ощутимо порвало.И ещё немаловажный
момент,обязательная работа с гроздью т.е.прореживание ягод т.к.
опыляется безукоризненно особенно в теплице,я удалял до 1/4 ягод.
Фото выложу по возможности,можно посмотреть на прошлом форуме
мой аватар Veles ,там я с этой красотулей
Анатолий Бродунов
Анатолий Бродунов

Сообщения : 13
Очки : 53
Репутация : 40
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 44
Откуда : Рогачёв

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Анатолий Бродунов Пн 08 Апр 2013, 18:50

РусланЫч пишет:Всем форумчанам доброго здравия! Аркадия и Аркадия люкс 2310283990
Хочу открыть эту ветку с сорта Аркадия. И всё-таки, если честно, я до конца не понял, как Аркадия ведёт себя у нас в ОГ? У кого есть опыт её выращивания, поделитесь, пожалуйста. Сорт достойный, очень хочется получить от его выращивания максимально положительный результат. Аркадия и Аркадия люкс 3420403732
Руслан,в ОГ сигналка будет в этом году,у меня у стены,а у тебя поле?
Анатолий Бродунов
Анатолий Бродунов

Сообщения : 13
Очки : 53
Репутация : 40
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 44
Откуда : Рогачёв

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор SanyaAleks (Sanya) Пн 08 Апр 2013, 18:57

У меня растёт Аркадия одна в теплице и ещё одну посадил в ОГ (у стены) в этом году.
В теплице была сигналка, небольшая правда, но мне понравился вкус, правда без муската. Если всё нормально с перезимовкой, то надеюсь на хороший урожай в этом году.

SanyaAleks (Sanya)

Сообщения : 18
Очки : 50
Репутация : 32
Дата регистрации : 2013-04-06
Откуда : Минская обл. Борисовский р-н д.Зелёная Дубрава

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ. Пн 08 Апр 2013, 19:11

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ.ПРИВЕЗ С РОСТОВА НА ДОНУ САЖЕНЕЦ"АРКАДИЯ"ПОСМОТРЕЛ КОРНИ ЧИСТЫЕ,ФИЛЛОКСЕРЫ НЕТ.ВЫСАДИЛ НА ВЕГЕТАЦИЮ,ОТКРЫЛИСЬ ПОЧКИ,ПОШЛИ ПОБЕГИ.И ЛИСТЬЯ ЗАГНУЛИСЬ К ВЕРХУ,КТО ЧЕГО ГОВОРИТ.ПИШУТ ПЕРЕЛИЛ ВОДОЙ,ДРУГОЙ ПИШЕТ ЧТО ЭТО КЛЕЩ. УЖЕ В РАЗДУМЬЕ,ЕСЛИ КЛЕЩ ТО ЗАНЕСУ ЗАРАЗУ НА УЧАСТОК. УБЕДИЛСЯ НА СВОЕЙ ШКУРЕ.НАДО БРАТЬ ЧЕРЕНКИ,А НЕ САЖЕНЦЫ.
ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ.
ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ.

Сообщения : 4
Очки : 18
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 62
Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Wolodia Пн 08 Апр 2013, 19:46

Игорь Евгеньевич! Филоксеру даже еслиб и привезли, то пожалуй загнулась она бы здесь в первую же зиму. А вот насчёт загнутых вверх листьев, это сортовая особенность Виктории.... может обманули или обманулись.
Wolodia
Wolodia

Сообщения : 168
Очки : 576
Репутация : 362
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : г.Могилёв

http://rastim-vinograd.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ. Пн 08 Апр 2013, 20:01

Woljdia пишет:Игорь Евгеньевич! Филоксеру даже еслиб и привезли, то пожалуй загнулась она бы здесь в первую же зиму. А вот насчёт загнутых вверх листьев, это сортовая особенность Виктории.... может обманули или обманулись.
Я ВОСЕМЬ СОРТОВ ПОСТАВИЛ НА ВЕГЕТАЦИЮ И 20 ШТ. "ДРУЖБЫ" ИТОГО 28 ШТ.У ВСЕХ ТАКАЯ ХРЕНЬ.БУДУ ВСЕ ВЫКИДЫВАТЬ.ЗАВТРА.
ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ.
ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ.

Сообщения : 4
Очки : 18
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 62
Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ. Пн 08 Апр 2013, 20:07

ФОРУМЧАНЕ,ИНФА. ДЛЯ ВСЕХ ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ.ЕСТЬ ТАКОЙ ЛОЗОВОД КОЛУПАЕВ ВЛАДИМИР ИЗ КАМЕНСК ШАХТИНСКА РОСТОВСКАЯ ОБЛ. НА КУБАНЕ И В РОСТОВСКОЙ ОБЛ. ЕГО ЗОВУТ "МУСОРЩИК".СОБЕРАЕТ ЛОЗУ ГДЕ ПОПАДЯ.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО Я ЭТО УЗНАЛ ПОЗДНО ОТ ЕЛЕНЫ ЛИПЛЯВКО.820 ШТ.САЖЕНЦЕВ ПРИВЁЗ ОТ НЕГО. ПОПАДАЛОВО.НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ У НЕГО,ЕСЛИ КОГО СУДЬБА СВЕДЁТ С НИМ.
ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ.
ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ.

Сообщения : 4
Очки : 18
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 62
Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор diger Пн 08 Апр 2013, 20:35

Посмотрел на саженец Аркадии(был выкопан молодой укоренённый летом в откр.гр. но слабый и помещён в ёмкости на застеклённый балкон на зиму) молодой лист действительно поднят к верху,возможно сортовая особенность,а может то,что стоит не на солнце.
Оидиум особо моей не докучал,а вот в сравнении Амирхан поражается сильно в конце лета.
diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор РусланЫч Вт 09 Апр 2013, 06:01

Анатолий Бродунов пишет:Руслан,в ОГ сигналка будет в этом году,у меня у стены,а у тебя поле?
Планирую посадить в общей посадке в ОГ. У стены слишком много претендентов... Аркадия и Аркадия люкс 4081698924
РусланЫч
РусланЫч
Admin

Сообщения : 62
Очки : 203
Репутация : 126
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : Молодечно

https://vinograd.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Анатолий Бродунов Вт 09 Апр 2013, 11:49

РусланЫч пишет:
Анатолий Бродунов пишет:Руслан,в ОГ сигналка будет в этом году,у меня у стены,а у тебя поле?
Планирую посадить в общей посадке в ОГ. У стены слишком много претендентов... Аркадия и Аркадия люкс 4081698924
Ну тогда нужно будет уменьшать нагрузку,помогать стимуляторами,подкормками по
листу и в корень,тады яна будзе смачная.
О стимуляторах,узнал сколько стоит Нарцисс ВР в РФ в районе 450 руб.РФ за 250
мл.,на наши около 125тыс.дороговато,но должны привезти,хочу попробовать.
Анатолий Бродунов
Анатолий Бродунов

Сообщения : 13
Очки : 53
Репутация : 40
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 44
Откуда : Рогачёв

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Катерина55 Вт 09 Апр 2013, 11:59

Стимуляторы добавляются милилитрами, за такую упаковку может и не дорого? Аркадия и Аркадия люкс 2662860922 Если это не на плантацию, Аркадия и Аркадия люкс 3420403732 как у Руслана Аркадия и Аркадия люкс 2315973969
Катерина55
Катерина55

Сообщения : 75
Очки : 249
Репутация : 174
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 69
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Юрий В Вт 09 Апр 2013, 12:21

У меня две сигнальные грозди Аркадии в теплице были, одну гроздь срезал раньше а вторую держал попозже но как то присмотрелся а внутри оставшейся грозди есть гнилые ягоды. Анатолий прав гроздь плотная и необходимо обязательно прореживать т.к. при созревании внутри грозди ягоды раздавливаются и загнивают.
Юрий В
Юрий В

Сообщения : 8
Очки : 39
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор bursucok Вт 09 Апр 2013, 16:04

Vanpet пишет:Аркадию посадил в прошлом году. Сам укоренял, в две лозы не получилось, один побег - вызрел см на 60. Рос слабовато, возможно не самое удачное место выбрал. Так что с Аркадией у меня все впереди.
У меня растут Аркадия три куста и Аркадия Люкс один саженец. Аркадия у нас без муската. Поэтому посадил клон в надежде иметь Аркадию с мускатом. По Аркадии напишу следующее. В первые год-два развивается очень слабо,лоза плохо зреет. С возрастом эти проблемы пропадают. Два года честно пытался получить урожай на кордоне. Г.Беликова писала,что Аркадия-один из немногих сортов ,которые не идут на кордоне. Пытался это опровергнуть. Не получается... В прошлом году получил урожайчик кистей 10 по полкило... А у моего друга Эвалда Пилька на веере некоторые кисти более двух килограммов и ягода крупнее. С ними он ежегодно очень достойно выглядит на выставке винограда в Риге. У меня черенки от него... Так что переформировал в веер и надеюсь получить кисти поприличней. Это один куст. Два других дадут сигналки. В теплице Аркадия ни разу не поражалась оидиумом. Ягода не растрескивается. Кисти плотные. Знаю,Эвалд работает пинцетиком... Созревает в конце августа. Вкус очень хороший...
bursucok
bursucok

Сообщения : 16
Очки : 86
Репутация : 70
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 68
Откуда : ЛАТВИЯ Г.ДАУГАВПИЛС

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор diger Ср 10 Апр 2013, 11:47

Фото Аркадии и Кодрянки,в прошлом году созрели к 9 сентября и были готовы до полной кондиции в открытом грунте:
Аркадия и Аркадия люкс Img00210
diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Nijolė-Vilnius Ср 10 Апр 2013, 17:59

Здравствуйте, моя Аркадия на своих корнях дала второй урожай. Посажена в ОГ, вернее- как буд-то на терасе, с северной стороны есть земельная возвышенность, наверное это надо оценивать как посадку у стены. Муската незаметила, неполопалась, гроздь небыла плотной, неподгнила, хотя неопрыскивалась от одиума, в этом году были три грозди, среднюю взвесила - было чуть болше 6-исот гр. созрела около 15 сентября.

Nijolė-Vilnius

Сообщения : 8
Очки : 33
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 68
Откуда : Вильнюс

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Сергей Рудаков Ср 10 Апр 2013, 19:45

Всем привет,считаю Аркадию одним из лучших сортом столового винограда,у меня растет два куста на улице и один в теплице-была гроздь 3,2кг.Если куст чуть не догрузить,отличный сахар и в отдельные годы легкий мускат. Особых проблем с болезнями по этому сорту никогда не было,урожайность всегда высокая,один из недостатков-при хорошей нагрузке плохо зреет лоза и медленный набор сахара.
У Аркадии "люкс" было первое плодоношение,пока не вижу отличий от Аркадии.

Сергей Рудаков

Сообщения : 10
Очки : 39
Репутация : 29
Дата регистрации : 2013-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор diger Ср 10 Апр 2013, 20:01

Сергей Рудаков пишет:Всем привет,считаю Аркадию одним из лучших сортом столового винограда,у меня растет два куста на улице и один в теплице-была гроздь 3,2кг.Если куст чуть не догрузить,отличный сахар и в отдельные годы легкий мускат. Особых проблем с болезнями по этому сорту никогда не было,урожайность всегда высокая,один из недостатков-при хорошей нагрузке плохо зреет лоза и медленный набор сахара.
У Аркадии "люкс" было первое плодоношение,пока не вижу отличий от Аркадии.
В какие сроки в прошлом году у тебя Сергей созрела Аркадия в грунте? И если есть Кодрянка,когда?
diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Сергей Рудаков Ср 10 Апр 2013, 20:12

Игорь , Аркадия созревает на улице у меня в первой декаде сентября, учитывая ,что я кусты всегда загружаю.
В теплице созревает дней на 8- 10 раньше,но аромат и внешний вид на солнце выше.
Очень похожа на Аркадию сорт Надежда Аксайская,но кожура у нее толще - поэтому лучше висит(не портится от лежки ягоды на земле и порчи осами),созревает у меня в ОГ в конце августа Аркадия и Аркадия люкс 3022921658 .

Сергей Рудаков

Сообщения : 10
Очки : 39
Репутация : 29
Дата регистрации : 2013-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор diger Ср 10 Апр 2013, 20:25

Сергей Рудаков пишет:Игорь , Аркадия созревает на улице у меня в первой декаде сентября, учитывая ,что я кусты всегда загружаю.
В теплице созревает дней на 8- 10 раньше,но аромат и внешний вид на солнце выше.
Очень похожа на Аркадию сорт Надежда Аксайская,но кожура у нее толще - поэтому лучше висит(не портится от лежки ягоды на земле и порчи осами),созревает у меня в ОГ в конце августа Аркадия и Аркадия люкс 3022921658 .
Всё таки различия есть! А на украинском вели спор,что это одно и то же,но отзывы разные!
diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор diger Чт 11 Апр 2013, 15:15

diger пишет:Посмотрел на саженец Аркадии(был выкопан молодой укоренённый летом в откр.гр. но слабый и помещён в ёмкости на застеклённый балкон на зиму) молодой лист действительно поднят к верху,возможно сортовая особенность,а может то,что стоит не на солнце.
Оидиум особо моей не докучал,а вот в сравнении Амирхан поражается сильно в конце лета.
Этот саженец,вернее ранее черенок без корней был воткнут в землю на углу сарая, где солнце летом до 12 и после 15,но земля там плодородная и всегда умеренно влажная.Долго не выдавал побег,а то что от него выросло,были тонкие прутики см 30 длинной ,но почки на удивление 2 вызрели,когда выкопал,корни поместились в 1,5 л. бутылку,поэтому на зиму забрал на балкон.Но что удивляет для этого сорта,откуда берутся пластичесские вещества,что бы выгнать такие сильные побеги,ко всему стоит на застеклённом балконе у холодной стены на полу без солнца,возможно по этому и лист приподнят,а междоузлия длинные. Мне кажется Аркадия Аркадия и Аркадия люкс 3501219752 персперктивный сорт для имеющего понятие агротехники винограда .
Аркадия и Аркадия люкс 18168741

diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор bursucok Чт 11 Апр 2013, 16:39

diger пишет:Этот саженец... почки на удивление 2 вызрели,когда выкопал,корни поместились в 1,5 л. бутылку,поэтому на зиму забрал на балкон.Но что удивляет для этого сорта,откуда берутся пластичесские вещества,что бы выгнать такие сильные побеги...
Я бы выломал нижний и второй сверху побеги Аркадия и Аркадия люкс 4257650771 Они лишние. И пересадил бы в емкость побольше,литра на три... Вегетирующему саженцу в обрезке ПЭТ бутылки тесно. Корни там- сплошной клубок. Нехорошо это...
bursucok
bursucok

Сообщения : 16
Очки : 86
Репутация : 70
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 68
Откуда : ЛАТВИЯ Г.ДАУГАВПИЛС

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор diger Чт 11 Апр 2013, 18:03

bursucok пишет:
diger пишет:Этот саженец... почки на удивление 2 вызрели,когда выкопал,корни поместились в 1,5 л. бутылку,поэтому на зиму забрал на балкон.Но что удивляет для этого сорта,откуда берутся пластичесские вещества,что бы выгнать такие сильные побеги...
Я бы выломал нижний и второй сверху побеги Аркадия и Аркадия люкс 4257650771 Они лишние. И пересадил бы в емкость побольше,литра на три... Вегетирующему саженцу в обрезке ПЭТ бутылки тесно. Корни там- сплошной клубок. Нехорошо это...
Всё так Аркадия и Аркадия люкс 3022921658 ,я лишние побеги обломал,планировал саженец отправить на волю в грунт,у меня в квартире только 3 окна,негде ставить саженец,поэтому стоит без солнца и в холодном месте всю зиму где пол-одна плита 1-го этажа балкона,обещают тепло,завезу на дачу в дом.
diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор Oleg50 Ср 17 Апр 2013, 10:23

Woljdia пишет:Игорь Евгеньевич! Филоксеру даже еслиб и привезли, то пожалуй загнулась она бы здесь в первую же зиму. А вот насчёт загнутых вверх листьев, это сортовая особенность Виктории.... может обманули или обманулись.
Всем доброго здоровья..Не хочется сильно спорить,но я не уверен ,Володя,что филлоксера в наших условиях не переживёт зим-будьте осторожны,народ..Про Аркадию-имею в посадке с2000года.Размножена до 6 корней+1 якобы Аркадия люкс-будем сравнивать..В полевых условиях,посадка без умных ям,заглубление корневой переносит плохо.Требует жёсткого нормирования,влагообеспечения и питания,иначе в моих условиях в загрузе не вызревает и ягода мельче в 2-3 раза\соотв. и вес грозди\.Формировка-различная.примерно так.

Oleg50

Сообщения : 33
Очки : 138
Репутация : 105
Дата регистрации : 2013-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Аркадия и Аркадия люкс Empty Re: Аркадия и Аркадия люкс

Сообщение автор diger Чт 18 Апр 2013, 21:16

Скорей фоллоксера Аркадия и Аркадия люкс 920860551 и переживёт на ура наши зимы, тьфу,тьфу,что б её Аркадия и Аркадия люкс 3264692706 ! Почвы у нас слабо промерзаемы,а зимует она в земле,на корнях. Южнее почвы за сезон нагреваются глубже,вот она и уходит глубже,где морозы зимой сильнее промораживают землю,а лето теплее и жарче! Советую соблюдать карантийные мероприятия по посад.материалу от южных соседей!
diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения