Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Агат Донской

+13
ivan55
Nijolė-Vilnius
СергейБФ
vitalybrest
Сергей Рудаков
serge47
серёга37
Катерина55
РусланЫч
Юрий В
Анатолий Бродунов
diger
Wolodia
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор serge47 Вт 14 Май 2013, 20:37

Испытание водой продолжается. АД все еще под водой (над почвой 5 см воды. ) Днепр уходить не хочет. Но АД жив, побеги зеленые, хотя и отстает от "сухопутных" собратьев. Вместе с ним плавают - Супага, Виктория. Все пока живы.
serge47
serge47

Сообщения : 26
Очки : 88
Репутация : 62
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 49
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор Wolodia Вт 14 Май 2013, 21:02

serge47 пишет:Испытание водой продолжается. АД все еще под водой (над почвой 5 см воды. ) Днепр уходить не хочет. Но АД жив, побеги зеленые, хотя и отстает от "сухопутных" собратьев. Вместе с ним плавают - Супага, Виктория. Все пока живы.
Агат Донской - Страница 2 3022921658 Агат Донской - Страница 2 3022921658 Агат Донской - Страница 2 3022921658 Вот оно, испытание! affraid Днепр действительно уходить не хочет...Но для меня это слава Богу просто наблюдение за уровнем воды у набережной. Типа "когда уже покажутся из воды грибки на пляже"....
Мой "сухопутный" показывает интересную "стабильность" - за городом и в городе развитие побегов практически одинаковое и стабильное . Крепкий середнячок.Может сказывается нормировка побегами ....
Wolodia
Wolodia

Сообщения : 168
Очки : 576
Репутация : 362
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : г.Могилёв

http://rastim-vinograd.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор Vanpet Ср 15 Май 2013, 18:17

А для меня водное испытание на дачном участке закончилось плачевно - из шести высаженных в прошлом году году саженцев остался только один 100% живой ( и то, всего с одной почкой). Гибель пятерых обусловлена высокой влажностью и температурой, у меня только сегодня была возможность раскрыть их после паводка. А закрыты они были сосновым опадом (шигаль у нас называется) в ведрах и выварках под крышками). Хорошо, что основной виноградник у меня в черте города!
Vanpet
Vanpet

Сообщения : 86
Очки : 290
Репутация : 204
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 70
Откуда : Гомель

http://gomelvanpet.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор serge47 Чт 16 Май 2013, 13:23

Vanpet пишет:А для меня водное испытание на дачном участке закончилось плачевно - из шести высаженных в прошлом году году саженцев остался только один 100% живой ( и то, всего с одной почкой). Гибель пятерых обусловлена высокой влажностью и температурой, у меня только сегодня была возможность раскрыть их после паводка. А закрыты они были сосновым опадом (шигаль у нас называется) в ведрах и выварках под крышками). Хорошо, что основной виноградник у меня в черте города!

Забал сказать, у меня еще два кустика Коринки под водой - но эти наверняка трупы. Там, где они растут, примерно по пояс воды.
serge47
serge47

Сообщения : 26
Очки : 88
Репутация : 62
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 49
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор diger Чт 16 Май 2013, 21:11

Оболдеть,так долго вода не сходит, у меня на участке после снега ноги по колено грязли в болотно-почвенном грунте, сегодня сухо,дождя не мешало бы,но лучше полить из водопровода под корень,но не на лист по овощам и новым весенним посадкам,а виноград достанет из глубины корнями влагу.
diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор vik-1964 Чт 23 Май 2013, 19:02


Всё под водой было, в пик над участком 2.5 м воды было, 0.5м до крыши домика не дошло.
[/quote]Так это вас(Гомель окраина) всю весну по ТВ показывали.

vik-1964

Сообщения : 6
Очки : 14
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор Vanpet Чт 23 Май 2013, 21:14

vik-1964 пишет:
Всё под водой было, в пик над участком 2.5 м воды было, 0.5м до крыши домика не дошло.
Так это вас(Гомель окраина) всю весну по ТВ показывали.
[/quote]
Та, так и ест! Многие дачники еще в плавании, что не ест харашо Агат Донской - Страница 2 3264692706
Vanpet
Vanpet

Сообщения : 86
Очки : 290
Репутация : 204
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 70
Откуда : Гомель

http://gomelvanpet.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор sergeykas Сб 01 Июн 2013, 19:33

А меня Агат Донской в прошлом году только один и порадовал, остальные сорта то заморозки, то дожди во время цветения, а этот хоть бы хны. вызревание лозы хорошее практически на весь прирост 2,5-3 метра. Вкус ягод больше как нейтральный зато он не приедается, можно много съесть, да и если из него компотик делать - очень вкусный получается, вот не пойму почему его осы очень любят рядом с ним у меня киевский белый, так он от сахара приторный, но осы его не едят, а на агат как на мёд. В этом году посадил ещё два саженца, будет как рабочая лошадка, да и попробую слабо нормировать, хочу посмотреть сколько выдержит, а цветоносов выбросил по 3 штуки на побег
sergeykas
sergeykas

Сообщения : 1
Очки : 10
Репутация : 9
Дата регистрации : 2013-06-01
Возраст : 50
Откуда : Лида

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор Wolodia Пт 07 Июн 2013, 20:48

sergeykas пишет:...., вот не пойму почему его осы очень любят рядом с ним у меня киевский белый, так он от сахара приторный, но осы его не едят, а на агат как на мёд..........., да и попробую слабо нормировать, хочу посмотреть сколько выдержит, а цветоносов выбросил по 3 штуки на побег
Осам видимо тоже не приедается... Агат Донской - Страница 2 953635778 Агат Донской - Страница 2 953635778 Агат Донской - Страница 2 953635778
А нормировать всё-же стоит, и оставлять не больше двух гроздей на побег. В противном случае затягивается созревание.
Wolodia
Wolodia

Сообщения : 168
Очки : 576
Репутация : 362
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : г.Могилёв

http://rastim-vinograd.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор Vanpet Сб 08 Июн 2013, 19:53

serge47 пишет:

Забал сказать, у меня еще два кустика Коринки под водой - но эти наверняка трупы. Там, где они растут, примерно по пояс воды.

Сергей! Какого их состояние на сегодняшний день? Вода ведь, наверное, уже сошла?
Понятно, что это аномальное явление с нынешним паводком и вряд ли можно поднять кусты на большую высоту. Возможно, более взрослые кусты могут переносить такой экстрим, такой пример приводился на ветке Виноградарство Подмосковья. Поделись своими новостями, пусть даже горькими.
Vanpet
Vanpet

Сообщения : 86
Очки : 290
Репутация : 204
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 70
Откуда : Гомель

http://gomelvanpet.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор serge47 Пн 10 Июн 2013, 10:40

Петр Иванович, добрый день. Вода еще не сошла. Уровень понизился, и только. Самое глубокое место в нижней части моего участка - по колено сейчас. Кустик Агата Донского выше уровня воды на пару сантиметров всего, соответственно, корни в воде. Виктория - в тех же условиях. Оба кустика скрутили листья, листья пожелтели. Еще живы, но еле-еле. Наверное, не выживут. Я уже и смирился, что тут сделаешь. Пересаживать куда-то - нет места в сухой части участка. Все что могу сделать и делаю - это рыхлю по максимуму почву вокруг них, для доступа воздуха.

Коринка тоже уже на суше, а корни в воде. Но листики зеленые, хотя и слабые. Жива пока что.

Из всех взрослых кустов ближе всего к воде Супага - но она, вроде, жива.
serge47
serge47

Сообщения : 26
Очки : 88
Репутация : 62
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 49
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор diger Сб 03 Авг 2013, 22:47

Агат Донской:Агат Донской - Страница 2 Blyr.th для интереса оставил одно пасынковое соцветия,на сегодня уже гроздь.Если присмотреться с лева.
diger
diger

Сообщения : 93
Очки : 307
Репутация : 210
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 57
Откуда : Беларусь/Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор Wolodia Вт 06 Авг 2013, 21:09

Агат Донской пока даже полностью не окрасился, кое где есть ещё зелёные пятнышки, но в общем такой вот он в городе :
       
И вот такой за городом :
Wolodia
Wolodia

Сообщения : 168
Очки : 576
Репутация : 362
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : г.Могилёв

http://rastim-vinograd.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Агат Донской - Страница 2 Empty Re: Агат Донской

Сообщение автор Wolodia Вс 16 Фев 2014, 20:33

Сорт конечно трудяга. но всё-же больше одного куста на участке я держать не буду. Урожая для себя достаточно, а больше - деть его некуда. В подарок нарезать - не идёт, продать тоже, на вино.... кислотности да и сахара не хватает, в общем конечно от сорта не откажусь, но и больше досаживать не буду.
Wolodia
Wolodia

Сообщения : 168
Очки : 576
Репутация : 362
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : г.Могилёв

http://rastim-vinograd.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения