Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте знакомиться!

+8
Vanpet
David
Дубовский Александр
Oleg50
bursucok
РусланЫч
ivan55
Wolodia
Участников: 12

Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Давайте знакомиться!

Сообщение автор Wolodia Вс 07 Апр 2013, 21:56

Присутствующие на форуме в данный момент друг с другом знакомы, но поскольку наверняка появяться новые люди, то, по Вашему желанию, здесь можно кратко о себе написать, в каком городе и стране живёте, как долго занимаетесь виноградарством, в общем поздороваться с коллегами Давайте знакомиться! 2662860922
Например вот так:
Зовут меня Володя, я из Белорусии, город Могилёв. Виноградарством занимаюсь довольно давно, но с любительского уровня переключился лет пять назад. На данном этапе имею небольшую коллекцию примерно из 70 сортов. В большинстве кусты пока молодые. Кое какие наработки и своё мнение высказываю на своём сайте: rastim-vinograd.ru
Wolodia
Wolodia

Сообщения : 168
Очки : 576
Репутация : 362
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : г.Могилёв

http://rastim-vinograd.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор ivan55 Вс 07 Апр 2013, 23:30

Привет всем.Ну вот уже почти два дня как на форуме,настало время познакомиться.Я Иван Волуевич,живу в Литве (столица Вильнюс), не путать с Латвией (столица Рига) .В небольшом городке Пабраде ,в 40км от Вильнюса,живу в черте города в частном доме ,но земли мало, да и та сплошной песок как на пляже.CAT 1900-2300 ,широта 55градусов,летом бывает до 30гр.тепла,зимой до 30 мороза, влажность всегда повышенная ,из за близости моря, пасмурных дней больше чем солнечных, часто ветрено. Чем знаменит? Абсолютный ровесник Била Гейца ,то есть ,год ,месяц, день 1955 10 28, Вот так то .Свой первый компьютер тоже собрал в гараже ,но на 30 лет позже ,отсюда и карьера пошла по другому, миллиардов скопить не удалось. Имею свой автосервис ,там же и работаю .По образованию технарь, но сейчас надо подучить ботанику .В 2010году будучи в Минске,случайно попал на виноградную выставку, это был шок .Тут же на все деньги были закуплены саженцы ,и понеслось .Знаний ни каких ,отсюда куча ошибок, многое не прижилось, местные"мэтры" особо помогать не спешили.Поехал опять к братьям Белорусам ,там встретил радушный прием и доброжелательность .
Посетил Виктора Кухарева, Сергея Балахонова ,Вадима Точилина, Веру и Володю Трущенковых, Валентину Печко, Анатолия Сороко, ну и конечно Александра Мчедлидзе.Его фильм "Северный виноградник в подробностях" окончательно поставил меня на ноги.Теперь каждый год посещаю выставки в Минске, Гродно, Пинске.В прошлом году посетил своих латвийских коллег, Гунвалдиса Весминьша,Кондратьева Александра, Эвальда Пильку, доволен очень радушным приемом и дружескими советами.В планах посещение выставок в Риге и Варшаве.На сегодняшний день имею около 200 сортов и г.форм ,но многое нужно выкидывать по разным причинам.Средств потрачено много ,но надо спешить, возраст поджимает, поздновато занялся.Буду рад найти друзей и единомышленников на этом форуме. Давайте знакомиться! 3324525944
ivan55
ivan55

Сообщения : 82
Очки : 275
Репутация : 187
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 68
Откуда : Lietuva

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор РусланЫч Пн 08 Апр 2013, 05:45

Добрый понедельник всем! Давайте знакомиться! 2310283990 Меня зовут Руслан. Три года назад принял решение начать свою жизнь заново и перебрался на ПМЖ из Санкт-Петербурга в Беларусь, за что часто благодарю всевышнего. Сейчас проживаю в городе Молодечно, который часто называют "Городом солнца". Давайте знакомиться! 2662860922 Виноградом увлёкся в прошлом году. Причиной послужил куст Альфы, который рос у входа в дом, купленный отцу в Гродненской области под дачу. Когда я увидел маленькие зелёные ягодки, резной красивый лист, лозы, которые излучали какое-то тепло и спокойствие, я понял, что как-то связан с этим растением. Давайте знакомиться! 4258471529 Захотелось узнать побольше о винограде и я кинулся в интернет. Первое, что я нашёл - был сайт Александра Мчелидзе. Первоначальный шок от открывшихся возможностей прошёл и я стал целенаправленно изучать возможность осуществления вдруг появившейся новой мечты - создать свой виноградник и потихоньку воплощать её в жизнь. Пришлось параллельно воплотить и другую свою мечту - я купил дом, в котором теперь буду жить и создавать свой проект. Вот так виноград и направил мою жизнь в совершенно другое русло. Давайте знакомиться! 4081698924
В настоящее время приобретено порядка 90 сортов и ГФ винограда, которые или уже растут в ёмкостях, или укореняются, или ждут своей очереди. Если получится в этом году вырастить хотя бы половину - я буду доволен.
Вот такое небольшое эссе... Давайте знакомиться! 1101547111
РусланЫч
РусланЫч
Admin

Сообщения : 62
Очки : 203
Репутация : 126
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 53
Откуда : Молодечно

https://vinograd.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор bursucok Пн 08 Апр 2013, 16:32

Всем привет! Старожилы меня прекрасно знают,у меня много друзей среди белорусских виноградарей. Для новичков напишу- меня зовут Кондратьев Александр мне 57 лет живу в 40 км от Браслава в г.Даугавпилсе. Виноградом увлёкся в далёком 1982 году. Весь виноградник расположен в двух плёночных теплицах. На данный момент вместе с укореняемыми имею около 30 сортов и ГФ...
bursucok
bursucok

Сообщения : 16
Очки : 86
Репутация : 70
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 68
Откуда : ЛАТВИЯ Г.ДАУГАВПИЛС

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор Oleg50 Пн 15 Апр 2013, 21:52

С уважением ко всем...Карпович Олег Олегович-городской житель Гродно с 1963 года.Но крестьянские корни всегда дают о себе знать-поэтому люблю=ковыряться в земле=.Супруга-сельская жительница-поэтому пока не =выгоняют=-есть где пофантазировать...Увлечение виноградом на любительском уровне с годов 90х прошлого столетия.Засажено около 10соток по схеме2.5*2м.кустами различных форм и возрастов...Агротехики как таковой-нет\полевые условия при скудном досмотре\.Примерно так....

Oleg50

Сообщения : 33
Очки : 138
Репутация : 105
Дата регистрации : 2013-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор Дубовский Александр Пт 19 Апр 2013, 20:27

Всем доброго вечера.Зовут меня Дубовский Александр Михайлович.Живу в г.Гомель.Увлёкся виноградом и уже навсегда,так же увлекаюсь с семи лет рыбалкой,бездельничать и лениться начал гораздо раньше.Дача находится в 20-ти километрах от Гомеля,там и првожу практически всё своё свободное время,благо работаю два через два.Не люблю полоть траву,а приходиться,люблю поесть-да стараюсь себя сдерживать.
Полноценный урожай,пока что дают 27 сортов винограда,хотя высажено гораздо больше.Так что буду трудиться дальше,накапливать опыт и знания,растить детей и виноград,"воспитывать"жену.
Дубовский Александр
Дубовский Александр

Сообщения : 14
Очки : 48
Репутация : 34
Дата регистрации : 2013-04-19
Возраст : 45
Откуда : Беларусь г.Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор David Сб 20 Апр 2013, 05:00

Здравствуйте . Меня зовут Давыденко Александр,живу в городе Гомеле. Виноградом занялся недавно,поэтому виноградник молодой и плодоносило пока пару кустов. По образованию агроном,но т.к.ни дня им не работал–просто агромон. Так что накапливаю опыт.Спасибо за форум,молодцы ребята. Всего вам доброго,удачи!
David
David

Сообщения : 6
Очки : 22
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-04-16
Возраст : 45
Откуда : Гомель

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор Vanpet Сб 20 Апр 2013, 07:05

Пора и мне выложить своё досье.
Ванюк Петр Иванович, дворянин (имею свой двор), предки - то ли китайцы (Ван Юк), то ли выходцы из Нидерландов (van Iyk).
Молодой! (в плане виноградарства). По профессии - музыкант, но из-за травмы музыку пришлось оставить. Учился, служил, учил детей, гастроли, "кабак", радиоэлектроника, церковное строительство, охрана. Это вехи моей жизни. Пенсию встречаю с виноградом.
Родился под Лунинцем(Брестская обл.), живу в Гомеле.
Vanpet
Vanpet

Сообщения : 86
Очки : 290
Репутация : 204
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 70
Откуда : Гомель

http://gomelvanpet.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор Юрий В Пн 22 Апр 2013, 11:52

Всем доброго здоровья!
Меня зовут Юрий Волосевич, живу в пос. Самохваловичи минского района. Первые 4 кустика винограда Краса севера, Звездочка, Кардинал, Космонавт были посажены в 1997году. Позже приобрел участок на котором рос старый куст Альфы, никаких обработок и укрытий а обрезка, так что мешает срезалось, урожай был всегда снимал по 15 ведер ягод, делал вино добавляя воду и сахар, пили его когда заканчивалась водка.
Настоящий интерес к культуре появился лет пять назад.
С тех первых посадок осталась только Краса севера. Сейчас растет на участке окало 60 кустов, более 40 сортов и гибридных форм винограда. Ежегодно что то выбрасываю и что то новое сажу, стараюсь не увеличивать количество, но это очень сложно!
Юрий В
Юрий В

Сообщения : 8
Очки : 39
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор Vladmen Ср 15 Май 2013, 10:14

Добрый день!
Немного о себе. Зовут Владислав, мне 33 года. Живу и работаю в Москве. Есть маленькая дача в Домодедовском районе, 6 соток с домиком. Досталась от родителей, которые переехали на ПМЖ в Курскую область. В настоящее время занимаюсь перепланировкой. Виноград растет Изабелла, и два неизвестных неплохих сорта на беседке перед домиком. В прошлом году посажено 6 кустиков: Лора, Августин, Кодрянка, Аркадия, РПС, Талисман.
Поначалу не очень хотелось работать на земле, но постепенно втянулся. Весной посадил еще 8 кустиков, в т.ч. 3 винных.
Работаю инженером в ПКБ (проектно-конструкторское бюро) в Москве. Женат. Есть дочка.
Vladmen
Vladmen

Сообщения : 4
Очки : 18
Репутация : 14
Дата регистрации : 2013-05-12
Возраст : 44
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор oksana2000 Ср 12 Мар 2014, 13:20

Всем добрый день!
Сезон уже начался. И я решила написать и о себе. Самая молодая (наверное) 31 год.Родилась в Солигорске,живу в Минске, а дом ( с двумя участками) находится в 22км от кольцевой в сторону Могилева. Полюбила виноград 3 года назад. Сейчас на участке 12 сортов. И на весну заказано около 15 новых сортов. Мечтаю посетить участки наших "великих" винаградарей РБ. Так же выращиваю клубнику и цветы. Работала в банке 6 лет, а сейчас работаю на участке. Очень люблю животных...Чем больше познаю людей, тем сильнее люблю животных.
С любовью, Оксана.
oksana2000
oksana2000

Сообщения : 5
Очки : 13
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-01-10
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться! Empty Re: Давайте знакомиться!

Сообщение автор михаил68 Вт 29 Апр 2014, 06:19

Здравствуйте. Меня зовут Артюшевский Михаил. Я живу в посёлке Глуск, Могилёвской обл. ,который находится на границе Гомельской и Минской обл. Закончил в 1992 году Великолукский сельхоз. институт, но работаю уже двадцать лет столяром. В начале двухтысячных выписал Альфу и Космонавт, которые потом благополучно здохли. Но я человек упрямый и следующей весной еду в Самохваловичи к Лойко. Преобретаю Зилгу, Минский розовый, Агат Донской, Менисоту, Нептун. Получив первые грозди М.Р. наивно думали что ничего вкуснее нет. Через несколько лет съездил к Вадиму Точилину, высадил Тукай, Иодупе,Гайлюне, Ювендану, Ядвигу,Макдальский,Тимур, Элегант,Коринку. Часть этих сортов успешно выкорчеванна .Моя болезнь виноградом успешно прогресирует и опять были высаженны новые сорта- Галахад, Чарли, Эстер, Елена, Солярис, Леон Мийо, Маршал Фош и т. д. Увлекаюсь виноделием , сейчас подбираю винные сорта .Спасибо за форум. Всем Удачи.
михаил68
михаил68

Сообщения : 3
Очки : 5
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-04-20
Возраст : 55
Откуда : Могилёвская обл. г п Глуск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения